Топ-3 процедур против лор-заболеваний в санаториях Алтайского края

К списку новостей и статей 29 мая 2023
Хронические заболевания лор-органов могут обостряться в любое время года. Какие процедуры в санаториях Алтайского края помогут этого не допустить?
вся7L6A9796.jpg
  • Сеансы на аппарате «Тонзиллор»
Аппарат «Тонзиллор» помогает в лечении хронического тонзиллита и может быть альтернативой антибактериальной терапии и хирургическому вмешательству. Метод основан на действии ультразвука и вакуума. Ультразвук разрушает патогенные микроорганизмы, а с помощью вакуумной насадки врач очищает миндалины.
В санатории «Altai-West» доступна новая модель аппарата «Тонзиллор — 3ММ» ─ действие усилено озоном.

  • Ингаляции
Эффективны при хронических тонзиллитах, синуситах, фарингитах. Ингаляции с использованием минеральной воды увлажняют, смягчают и снимают раздражение слизистых. Ингаляции на отварах лечебных трав обладают выраженным противовоспалительным и иммуностимулирующим действием.

  • Дарсонваль
Классика, не утратившая актуальности и в настоящее время. Используется в терапии хронического ринита и синусита. Электромагнитные волны высокой частоты расширяют сосуды и улучшают кровообращение ─ в результате уменьшается отечность и заложенность.
В острый период мы рекомендуем обращаться к вашему терапевту или отоларингологу. У процедур есть противопоказания. Врачи санаториев Алтайского края назначают процедуру после изучения состояния здоровья каждого гостя.


  В каких санаториях можно пройти процедуры для лор-органов?

Приезжайте восстанавливать здоровье в санатории Алтайского края!
Фото: архив «Алтайтурцентр»

Читайте также

24 апреля 2024 Неврологические процедуры в санатории «Родник Алтая»

В санатории «Родник Алтая» для терапии гостей с неврологическими патологиями применяются паравертебральные блокады*.

23 апреля 2024 Здоровый позвоночник: советы по профилактике и лечение в санаториях Алтайского края

Позвоночник – это основа нашего скелета. Он поддерживает тело и обеспечивает его подвижность. Однако в течение нашей жизни позвоночник, помимо процессов естественного старения, подвергается травмам, искривлениям и другим патологическим изменениям. Чтобы предотвращать их развитие, необходима системная профилактика.

19 апреля 2024 Майские праздники в санатории «Родник Алтая»

Майские праздники — это время, когда многие люди отправляются в санатории, чтобы отдохнуть, поправить здоровье и насладиться красотами природы.

17 апреля 2024 Тубусный кварц в санатории «Аврора»

Тубусный кварц — это метод светового лечения, при котором применяется коротковолновое ультрафиолетовое излучение спектра С (длина волны 275–180 нм). Санаторий «Аврора» предлагает своим гостям попробовать данную процедуру.

15 апреля 2024 3 причины поехать в Алтайский край

Алтайский край — удивительное место, которое привлекает туристов своей уникальной природой, историческими достопримечательностями и культурными мероприятиями.

12 апреля 2024 Курортная поликлиника в Белокурихе

Курортная поликлиника – это качественное медицинское обслуживание, не выходя за пределы Белокурихи.

все публикации
вернуться наверх