Зимние экскурсии в санаториях Алтайского края

К списку новостей и статей 22 декабря 2023
Санатории Алтайского края предлагают множество зимних развлечений. Наряду с активным отдыхом в виде сноуборда, лыж и ватрушек здравницы порадуют и зимними экскурсиями.

Музей_4.Станислав Степанов.jpgфото ─ Станислав Степанов

Санаторий «Россия»

Алтай – место с интересной историей и неповторимой по красоте природой. Посетить регион и не познакомиться с ней поближе просто невозможно!

У гостей здравницы есть возможность посетить следующие экскурсии:

1. Гастрономический тур на сыроварню

Алтайские сыры – одни из самых вкусных и качественных в России. Поездка на частную ферму, где производят сыры из коровьего и козьего молока позволит вам попробовать сырные деликатесы, увидеть процесс их производства, полюбоваться живописными пейзажами предгорий.

2. Наши земляки

Путешествие по истокам творчества писателя В.М. Шукшина и народного артиста
М.С. Евдокимова. В селе Сростки вы посетите музей Шукшина, школу и дом Марии Сергеевны, где снимались кадры фильма «Печки-лавочки», а также увидите храм святой великомученицы Екатерины. По пути к дому Евдокимова вы посетите часовню Михаила Архангела и музей.

3. Тайны старого города Бийска

Путешествие в старейший город Алтая – Бийск, который был создан по указу императора Петра I. Сначала вы посетите музей Чуйского тракта, откуда пройдете по части Великого Шелкового пути, узнавая секреты торговли купцов прошлых веков, и познакомитесь с главной автомагистралью Алтая. 

Ознакомиться с полным списком экскурсий санатория можно на персональном сайте.


Санаторий «Алтай-Вест»

Выбирая отдых зимой на курорте Белокуриха, вы можете посетить экскурсию в Советский район Алтайского края и стать свидетелем уникального природного явления: зимовки лебедей-кликунов, прилетающих каждый год из Салехардской тундры со своим молодым потомством, чтобы пережить зиму на незамерзающем озере, температура воды которого даже в самые сильные морозы не ниже 4 градусов тепла. Специальная смотровая площадка позволяет подойти к белоснежным птицам поближе и сфотографировать их.

Санаторий «Сосновый бор»

Экскурсии для отдыхающих этой здравницы проходят как на территории самого санатория, так и за его пределами.

Гостям предлагают следующие экскурсионные программы:

  • «Из глубины веков» (история санатория);

  • Выездные экскурсии по Святым местам Первомайского района: Иоанно - Кронштадский монастырь, Сорочий Лог, Храм Иверской Божией Матери; 

  • Выездные экскурсии по г. Барнаулу;

  • «Лебединое озеро» (Советский район);

  • Горный Алтай (Чемал, Тавдинские пещеры, озеро Манжерок).

Приезжайте в санатории Алтайского края за отдыхом, оздоровлением и новыми впечатлениями!

Читайте также

29 апреля 2024 Как укрепить сосуды: рекомендации и оздоровление в санаториях Алтайского края

Сосуды играют важную роль в организме, обеспечивая снабжение тканей кровью, кислородом и питательными веществами. Однако со временем сосуды могут истончаться, терять тонус и накапливать отложения, что приводит к нарушению их работы.

26 апреля 2024 Сезонные болезни: к чему готовиться весной?

Весна — время перемен, когда природа пробуждается от зимнего сна, а наш организм становится особенно уязвимым перед различными заболеваниями.

24 апреля 2024 Неврологические процедуры в санатории «Родник Алтая»

В санатории «Родник Алтая» для терапии гостей с неврологическими патологиями применяются паравертебральные блокады*.

23 апреля 2024 Здоровый позвоночник: советы по профилактике и лечение в санаториях Алтайского края

Позвоночник – это основа нашего скелета. Он поддерживает тело и обеспечивает его подвижность. Однако в течение нашей жизни позвоночник, помимо процессов естественного старения, подвергается травмам, искривлениям и другим патологическим изменениям. Чтобы предотвращать их развитие, необходима системная профилактика.

19 апреля 2024 Майские праздники в санатории «Родник Алтая»

Майские праздники — это время, когда многие люди отправляются в санатории, чтобы отдохнуть, поправить здоровье и насладиться красотами природы.

17 апреля 2024 Тубусный кварц в санатории «Аврора»

Тубусный кварц — это метод светового лечения, при котором применяется коротковолновое ультрафиолетовое излучение спектра С (длина волны 275–180 нм). Санаторий «Аврора» предлагает своим гостям попробовать данную процедуру.

все публикации
вернуться наверх