Оздоровление на аппарате «Карбоник» в санатории «Алтайский замок»

К списку новостей и статей 21 ноября 2022
Выявить проблемы в работе легких, улучшить кровообращение и повысить работоспособность − всё это можно сделать с помощью лечебно-диагностического аппарата «Карбоник» в санатории «Алтайский замок». Курортная поликлиника в Белокурихе


Насыщение организма кислородом − один из важнейших показателей, влияющих на нашу физическую и умственную активность. В санатории «Алтайский замок» на комплексе «Карбоник» можно пройти диагностику работы легких и начать восстановительную терапию, эффективную не только при бронхолегочных заболеваниях.

Диагностическая функция позволяет выявить нарушения в соотношении углекислого газа и кислорода, а также оценить скорость обмена веществ. Это помогает выбрать правильную тактику оздоровления с учетом особенностей здоровья каждого отдыхающего.

Лечебный эффект основан на том, что во время процедуры происходит кратковременное снижение кислорода в крови. Организм справляется с контролируемым стрессом – впоследствии концентрация кислорода значительно увеличивается и повышаются адаптационные способности организма. 

Лечение на аппарате «Карбоник» помогает при

-хронической обструктивной болезни легких;

-отдельных формах бронхиальной астмы;

-нарушениях мозгового кровообращения, в том числе в период восстановления после инсульта;

-неврозах;

-снижении памяти;

-вегето-сосудистой дистонии;

-некоторых видах ишемической болезни сердца, стенокардии и гипертонии;

-при реабилитации после стрессов и интенсивной работы.

У процедуры есть противопоказания, например, острые инфекционные заболевания, тяжёлые виды дыхательной и сердечной недостаточности. Врачи санатория назначают процедуру только при отсутствии противопоказаний.

Справка

Аппарат «Карбоник» разработан учеными Алтайского государственного медицинского университета и запатентован в качестве медицинского прибора.  Изобретение награждено двумя золотыми медалями  Всероссийского выставочного центра в Москве (2009, 2011).

Санатории Алтайского края помогают сделать инновационные разработки в области оздоровления доступными всем отдыхающим. Приезжайте за здоровьем и долголетием в санаторий «Алтайский замок»! 



Читайте также

26 апреля 2024 Сезонные болезни: к чему готовиться весной?

Весна — время перемен, когда природа пробуждается от зимнего сна, а наш организм становится особенно уязвимым перед различными заболеваниями.

24 апреля 2024 Неврологические процедуры в санатории «Родник Алтая»

В санатории «Родник Алтая» для терапии гостей с неврологическими патологиями применяются паравертебральные блокады*.

23 апреля 2024 Здоровый позвоночник: советы по профилактике и лечение в санаториях Алтайского края

Позвоночник – это основа нашего скелета. Он поддерживает тело и обеспечивает его подвижность. Однако в течение нашей жизни позвоночник, помимо процессов естественного старения, подвергается травмам, искривлениям и другим патологическим изменениям. Чтобы предотвращать их развитие, необходима системная профилактика.

19 апреля 2024 Майские праздники в санатории «Родник Алтая»

Майские праздники — это время, когда многие люди отправляются в санатории, чтобы отдохнуть, поправить здоровье и насладиться красотами природы.

17 апреля 2024 Тубусный кварц в санатории «Аврора»

Тубусный кварц — это метод светового лечения, при котором применяется коротковолновое ультрафиолетовое излучение спектра С (длина волны 275–180 нм). Санаторий «Аврора» предлагает своим гостям попробовать данную процедуру.

15 апреля 2024 3 причины поехать в Алтайский край

Алтайский край — удивительное место, которое привлекает туристов своей уникальной природой, историческими достопримечательностями и культурными мероприятиями.

все публикации
вернуться наверх