Можно ли вылечить мигрень в санатории?

К списку новостей и статей 27 марта 2024
Жалобы на головную боль часто являются основной причиной обращения к неврологу. Эта проблема может возникать самостоятельно или быть симптомом другого заболевания. Марина Лихошерстова (9).jpgисточник: фото ─ архив «Алтайтурцентр».

Самыми распространенными причинами головной боли являются проблемы с сосудами, изменения артериального давления, мышечные спазмы, шейный остеохондроз, заболевания ЛОР-органов, стресс и переутомление.

Если у вас болит голова, важно принять меры. Профилактика и лечение в санатории могут значительно улучшить самочувствие. Создание спокойной обстановки, здоровое питание, полноценный отдых и комплекс процедур помогут устранить причину боли и снизить частоту приступов. 

Если голова постоянно болит, симптоматическое лечение таблетками облегчит боль лишь на время, но не устранит проблему полностью. Для эффективного избавления от головной боли рекомендуется обратиться к санаторно-курортной терапии. Отдых в здравницах направлен на уменьшение болевого синдрома, снижение частоты приступов и устранение причин, вызывающих дискомфорт

Какие процедуры применяют для лечения головной боли?

  • Ручной и аппаратный массаж. Помогают улучшить кровообращение, снять спазмы мышц и уменьшить нервное напряжение. 

  • Дарсонвализация. Улучшает кровообращение и нормализует работу нервной системы. 

  • Электрофорез. Обладает обезболивающим и противовоспалительным эффектом. Магнитотерапия и лазеротерапия. Помогают справиться с приступами головной боли.

  • Криотерапия. Улучшает работу нервной системы и циркуляцию крови. 

  • Озонотерапия. Способствует улучшению венозного оттока и уменьшению головных болей. 

  • Иглорефлексотерапия. Помогает минимизировать болевой синдром. 

  • Мануальная терапия. Может избавить от болей, вызванных проблемами с позвоночником.


Проходить профилактику и лечить мигрень в санаториях стоит в межприступный период и лучше в нежаркое время года. 


Приезжайте в санатории Алтайского края для комплексного лечения любых заболеваний! Ждём вас!

Читайте также

26 апреля 2024 Сезонные болезни: к чему готовиться весной?

Весна — время перемен, когда природа пробуждается от зимнего сна, а наш организм становится особенно уязвимым перед различными заболеваниями.

24 апреля 2024 Неврологические процедуры в санатории «Родник Алтая»

В санатории «Родник Алтая» для терапии гостей с неврологическими патологиями применяются паравертебральные блокады*.

23 апреля 2024 Здоровый позвоночник: советы по профилактике и лечение в санаториях Алтайского края

Позвоночник – это основа нашего скелета. Он поддерживает тело и обеспечивает его подвижность. Однако в течение нашей жизни позвоночник, помимо процессов естественного старения, подвергается травмам, искривлениям и другим патологическим изменениям. Чтобы предотвращать их развитие, необходима системная профилактика.

19 апреля 2024 Майские праздники в санатории «Родник Алтая»

Майские праздники — это время, когда многие люди отправляются в санатории, чтобы отдохнуть, поправить здоровье и насладиться красотами природы.

17 апреля 2024 Тубусный кварц в санатории «Аврора»

Тубусный кварц — это метод светового лечения, при котором применяется коротковолновое ультрафиолетовое излучение спектра С (длина волны 275–180 нм). Санаторий «Аврора» предлагает своим гостям попробовать данную процедуру.

15 апреля 2024 3 причины поехать в Алтайский край

Алтайский край — удивительное место, которое привлекает туристов своей уникальной природой, историческими достопримечательностями и культурными мероприятиями.

все публикации
вернуться наверх