Витаминная терапия в санаториях Алтайского края

К списку новостей и статей 23 сентября 2022
Витамины и микроэлементы являются не просто полезными добавками − их роль в нормальной работе организма гораздо серьезнее. Дефицит того или иного жизненно необходимого вещества может вызывать различные неприятные симптомы − от проблем с кожей до сильной астении. Курортная поликлиника в Белокурихе


Однако прием поливитаминных комплексов, доступных в аптеках, не всегда приводит к желаемому результату. Как можно решить проблему, чтобы эффект был заметен практически сразу и сохранялся в течение долгого времени?

В санаториях Алтайского края для отдыхающих доступна новая процедура − IV-терапия (от англ. «intravenous therapy» − внутривенная терапия). Это один из видов витаминной терапии − сбалансированный состав из витаминов и микроэлементов поступает через капельницу. Комбинация тех или иных веществ подбирается вашим доктором в зависимости от симптомов и показателей анализов. Курс в среднем включает от 5 - 10 процедур.

IV-терапия во многих случаях может быть эффективнее обычного перорального приема: витамины и микроэлементы поступают напрямую в кровоток и быстрее усваиваются. Кроме того, такой способ больше подходит людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Какие витамины и микроэлементы используются чаще всего для IV-терапии?

  • Витамин D необходим для профилактики остеопороза. Дефицит витамина D приводит к синдрому хронической усталости и депрессии.

  • Витамин С участвует в окислительно-восстановительных процессах, помогает поддерживать сосуды в тонусе и справляться с инфекциями.

  • В1, В6, В12 нужны для выработки гемоглобина и заживления ран. Важные витамины для нормальной работы нервной системы.

  • Микронутриенты (например, магний и кальций) − необходимы для поддержания водно-солевого-баланса в организме, влияют на артериальное давление.

Уже сейчас вы можете пройти курс витаминной терапии в санаториях «Родник Алтая» (Белокуриха) и «Территория здоровья» (Барнаул).

Витаминная терапия в санатории − это уверенность в том, что лечение точно пойдет вам на пользу: врач, подбирающий терапию, учитывает, сочетаются ли витамины и как они могут повлиять на самочувствие именно в вашем случае.

Заряжайтесь витаминами правильно в санаториях Алтайского края! 


Читайте также

19 апреля 2024 Майские праздники в санатории «Родник Алтая»

Майские праздники — это время, когда многие люди отправляются в санатории, чтобы отдохнуть, поправить здоровье и насладиться красотами природы.

17 апреля 2024 Тубусный кварц в санатории «Аврора»

Тубусный кварц — это метод светового лечения, при котором применяется коротковолновое ультрафиолетовое излучение спектра С (длина волны 275–180 нм). Санаторий «Аврора» предлагает своим гостям попробовать данную процедуру.

15 апреля 2024 3 причины поехать в Алтайский край

Алтайский край — удивительное место, которое привлекает туристов своей уникальной природой, историческими достопримечательностями и культурными мероприятиями.

12 апреля 2024 Курортная поликлиника в Белокурихе

Курортная поликлиника – это качественное медицинское обслуживание, не выходя за пределы Белокурихи.

09 апреля 2024 Бальнеотерапия: какие бывают процедуры?

Бальнеотерапия — это один из популярных методов лечения и профилактики различных заболеваний, основанный на использовании минеральных вод.

04 апреля 2024 Здоровый образ жизни: как провести майские праздники с пользой

Майские праздники уже не за горами. Если вы планируете провести эти выходные с пользой для здоровья – это лучшее время, чтобы отправиться в санаторий.

все публикации
вернуться наверх