Санатории Алтайского края представят новинки отрасли на юбилейном форуме «Здравница»

К списку новостей и статей 15 июня 2021
Главное событие санаторно-курортной сферы России возвращается на орбиту после годичной паузы. Юбилей всероссийского форума «Здравница» должны были отпраздновать в мае 2020-го, но пандемия позволит этому случиться только 15-17 июня 2021 года. Санатории Белокурихи – неизменные участники и частые лауреаты Всероссийской выставки санаторно-курортных достижений, которая проходит в рамках форума. На юбилейном – ХХ форуме «Здравница-2021» Управление по развитию туризма и курортной деятельности и Туристский центр Алтайского края представят крупнейшее санаторно-курортное объединение Сибири и еще шесть здравниц Белокурихи. Познакомиться с их предложениями можно на объединенном стенде в московском Экспоцентре.

«Здравница-2021» соберет на одной площадке лидеров санаторно-курортной отрасли, презентует лучшие технологии оздоровления, восстановления здоровья и медицинской реабилитации в условиях санаториев. Продемонстрирует оборудование для восстановительной медицины и реабилитации, профилактики заболеваний и укрепления иммунитета. В программе встреч санаторно-курортного сообщества – научный конгресс «Стратегическое значение курортов России в сохранении и восстановлении здоровья населения», выставка достижений отрасли и образовательные мероприятия: семинары, лекции, мастер-классы и тренинги. На форуме запланированы выступления 300 спикеров-профессионалов, гостей ожидают свыше трех тысяч.

Объединенный стенд здравниц Алтайского края представит посетителям форума услуги санатория «Родник Алтая» и лечебно-оздоровительного комплекса «Долина Алтая», а также новые предложения оздоровительного туризма в Белокурихе от победителей предыдущего выставочного конкурса – «Здравница-2019». Напомним: санаторий «Россия» тогда был удостоен золотой медали форума в номинации «Лучшая здравница». Санаторий «Алтай» победил в категории «Лучшие технологии здоровьесбережения». Санаторий «Алтайский замок» взял «золото» в номинации «Лучшие технологии санаторно-курортного лечения-2019». А сеть санаториев АО «Курорт Белокуриха» привезла с форума три награды: санаторий «Сибирь» признали Лучшей здравницей по комплексному оздоровлению, санаторий «Белокуриха» победил как Лучшая здравница по клиентскому сервису, а санаторий «Катунь» удостоен звания «Лучшая здравница для семейного отдыха». Серебряной медалью в номинации «Лучшая здравница по использованию природных лечебных факторов» наградили курортный отель «Беловодье». Все они вновь участвуют в форуме «Здравница-2021». Какие достижения алтайских санаториев профессионалы отрасли отметят на этот раз, узнаем через пару дней.

Справка
XX Всероссийский форум «Здравница-2021» состоится 15-17 июня 2021 года в московском Экспоцентре (павильон Форум/ Краснопресненская набережная, 14).

Читайте также

26 апреля 2024 Сезонные болезни: к чему готовиться весной?

Весна — время перемен, когда природа пробуждается от зимнего сна, а наш организм становится особенно уязвимым перед различными заболеваниями.

24 апреля 2024 Неврологические процедуры в санатории «Родник Алтая»

В санатории «Родник Алтая» для терапии гостей с неврологическими патологиями применяются паравертебральные блокады*.

23 апреля 2024 Здоровый позвоночник: советы по профилактике и лечение в санаториях Алтайского края

Позвоночник – это основа нашего скелета. Он поддерживает тело и обеспечивает его подвижность. Однако в течение нашей жизни позвоночник, помимо процессов естественного старения, подвергается травмам, искривлениям и другим патологическим изменениям. Чтобы предотвращать их развитие, необходима системная профилактика.

19 апреля 2024 Майские праздники в санатории «Родник Алтая»

Майские праздники — это время, когда многие люди отправляются в санатории, чтобы отдохнуть, поправить здоровье и насладиться красотами природы.

17 апреля 2024 Тубусный кварц в санатории «Аврора»

Тубусный кварц — это метод светового лечения, при котором применяется коротковолновое ультрафиолетовое излучение спектра С (длина волны 275–180 нм). Санаторий «Аврора» предлагает своим гостям попробовать данную процедуру.

15 апреля 2024 3 причины поехать в Алтайский край

Алтайский край — удивительное место, которое привлекает туристов своей уникальной природой, историческими достопримечательностями и культурными мероприятиями.

все публикации
вернуться наверх