Осень и зима − время пилинга. Косметология в санаториях Алтайского края.

К списку новостей и статей 18 ноября 2022
Поездка в санаторий − это время заботы не только о своем здоровье, но и о красоте. Если вы откладывали визит в косметологический центр, отдых в здравнице − отличная возможность попробовать бьюти-процедуры от профессионалов. Курортная поликлиника в Белокурихе


Слово «пилинг» известно многим, однако не все знают, что с помощью этого метода можно добиться не только улучшения цвета кожи, но и более глубоких изменений. Холодное время года считается более благоприятным для этой процедуры, так как кожа после микроповреждений более чувствительна к агрессивному действию ультрафиолета.

Для чего нужен пилинг?

С помощью пилинга удаляют частицы эпидермиса (поверхностного слоя кожи) и дермы (более глубокого слоя). В результате запускается процесс регенерации. Текстура кожи становится мягче, а цвет − более свежим и ровным. Глубокие виды пилинга помогают уменьшить рубцы, поверхностные морщины и следы от угревой сыпи.

Виды пилинга:

  • Химический − на основе кислот (гликолевая, миндальная, молочная).

Например, пилинг ТМС 3+ Action (на основе трех кислот) в санатории «Катунь».

Янтарный пилинг в санатории «Аврора».

  • Аппаратный − с помощью ультразвука, лазера, радиоволн.

Ультразвуковая чистка в санатории «Аврора», «Белокуриха», «Сосновый бор».

Алмазный пилинг в wellness-центре «TerraSPA» санатория «Россия».

  • Механический − с использованием скрабов, гоммажей и других составов.

Фито-пилинг в санатории «Жемчужина Белокурихи» и «Алтайский замок».

Пилинг должен быть абсолютно безопасным для любого типа кожи, поэтому важно, чтобы процедура проводилась косметологом или дерматологом (в случае глубокого воздействия). Специалисты санаториев Алтайского края проводят пилинг только при отсутствии противопоказаний и с учетом индивидуальных особенностей каждого человека.

Косметологические центры в санаториях − это места, где вы можете быть полностью уверенными в том, что забота о вашей внешности − в руках настоящих профессионалов.

Наслаждайтесь преображением в санаториях Алтайского края! 


Читайте также

26 апреля 2024 Сезонные болезни: к чему готовиться весной?

Весна — время перемен, когда природа пробуждается от зимнего сна, а наш организм становится особенно уязвимым перед различными заболеваниями.

24 апреля 2024 Неврологические процедуры в санатории «Родник Алтая»

В санатории «Родник Алтая» для терапии гостей с неврологическими патологиями применяются паравертебральные блокады*.

23 апреля 2024 Здоровый позвоночник: советы по профилактике и лечение в санаториях Алтайского края

Позвоночник – это основа нашего скелета. Он поддерживает тело и обеспечивает его подвижность. Однако в течение нашей жизни позвоночник, помимо процессов естественного старения, подвергается травмам, искривлениям и другим патологическим изменениям. Чтобы предотвращать их развитие, необходима системная профилактика.

19 апреля 2024 Майские праздники в санатории «Родник Алтая»

Майские праздники — это время, когда многие люди отправляются в санатории, чтобы отдохнуть, поправить здоровье и насладиться красотами природы.

17 апреля 2024 Тубусный кварц в санатории «Аврора»

Тубусный кварц — это метод светового лечения, при котором применяется коротковолновое ультрафиолетовое излучение спектра С (длина волны 275–180 нм). Санаторий «Аврора» предлагает своим гостям попробовать данную процедуру.

15 апреля 2024 3 причины поехать в Алтайский край

Алтайский край — удивительное место, которое привлекает туристов своей уникальной природой, историческими достопримечательностями и культурными мероприятиями.

все публикации
вернуться наверх