Лечение варикоза в санаториях Алтайского края

К списку новостей и статей 14 ноября 2022
Варикозное расширение вен − заболевание, вызывающее не только эстетические проблемы, но и серьезный дискомфорт. В среднем 20% населения планеты страдают варикозом, при этом женщины чаще сталкиваются с этой болезнью, чем мужчины. Как в санаториях Алтайского края помогают справиться с симптомами варикозного расширения вен. Курортная поликлиника в Белокурихе


При варикозе (обычно говорят о варикозе нижних конечностей) происходит патологическое расширение и удлинение вен, вызванное потерей эластичности венозных стенок. Генетическая предрасположенность является одной из главных причин заболевания. Длительная работа стоя и сидя, неактивный образ жизни, приём некоторых гормональных препаратов могут быть провокаторами развития болезни.

На ранних стадиях варикоз проявляет себя лишь небольшими косметическими дефектами («сосудистые звездочки» и бугорки под кожей). По мере развития болезни возникают такие симптомы, как отеки, чувство тяжести, ощущение жжения и судороги икроножных мышц. При запущенной стадии может развиться флебит − опасное для жизни воспаление венозных стенок.

Тяжелая форма болезни лечится только оперативно, однако на ранних стадиях или в качестве профилактики при наследственной предрасположенности эффективна консервативная терапия.

Какие методы лечения используют в санаториях Алтайского края?

  • Прессотерапия (аппаратная процедура, при которой ноги постепенно сдавливают в разных местах);

  • Лечебный массаж;

  • Грязелечение;

  • Лечебные души и ванны;

  • Оздоровительная физкультура и терренкуры;

  • Лазерная терапия;

  • Гирудотерапия.

Все эти методы помогают повысить тонус венозных стенок, усилить циркуляцию крови, снять отеки и значительно улучшить внешний вид ног.

В каких санаториях Алтайского края помогают справиться с проблемой варикозного расширения вен?

Многие заболевания преодолимы, особенно если начать лечение вовремя и использовать проверенные методы. В санаториях Алтайского края помогают почувствовать легкость в ногах и свободу движения в любом возрасте! 


Читайте также

23 апреля 2024 Здоровый позвоночник: советы по профилактике и лечение в санаториях Алтайского края

Позвоночник – это основа нашего скелета. Он поддерживает тело и обеспечивает его подвижность. Однако в течение нашей жизни позвоночник, помимо процессов естественного старения, подвергается травмам, искривлениям и другим патологическим изменениям. Чтобы предотвращать их развитие, необходима системная профилактика.

19 апреля 2024 Майские праздники в санатории «Родник Алтая»

Майские праздники — это время, когда многие люди отправляются в санатории, чтобы отдохнуть, поправить здоровье и насладиться красотами природы.

17 апреля 2024 Тубусный кварц в санатории «Аврора»

Тубусный кварц — это метод светового лечения, при котором применяется коротковолновое ультрафиолетовое излучение спектра С (длина волны 275–180 нм). Санаторий «Аврора» предлагает своим гостям попробовать данную процедуру.

15 апреля 2024 3 причины поехать в Алтайский край

Алтайский край — удивительное место, которое привлекает туристов своей уникальной природой, историческими достопримечательностями и культурными мероприятиями.

12 апреля 2024 Курортная поликлиника в Белокурихе

Курортная поликлиника – это качественное медицинское обслуживание, не выходя за пределы Белокурихи.

09 апреля 2024 Бальнеотерапия: какие бывают процедуры?

Бальнеотерапия — это один из популярных методов лечения и профилактики различных заболеваний, основанный на использовании минеральных вод.

все публикации
вернуться наверх