Весна в санатории: почему в Белокурихе хорошо не только летом

К списку новостей и статей 13 мая 2022
Многие любят отдыхать летом, и это вполне объяснимо. Однако в Алтайском крае есть места, где можно провести отпуск с пользой для здоровья в любое время года. Поздней весной и в самом начале лета здесь можно найти ещё и дополнительные преимущества. Почему до конца мая стоит отправиться в санаторий в Белокурихе?

Комфортная погода

Мягкий климат – гордость города-курорта. Поздней весной  воздух уже прогрелся для длительных прогулок по терренкурам, но ещё не слишком жарко. Идеально для тех, кто восстанавливает сердечно-сосудистую или дыхательную систему. А ещё в это время уже начинают работать открытые бассейны с подогревом! 

Ожившая природа

Каждое время года по-своему красиво. Однако весной и в начале лета природа предгорий Алтая становится по-настоящему живописной и вдохновляющей. Если не успели съездить на «День цветения маральника», ещё можно успеть посмотреть на одно из самых ярких алтайских растений.

Начало сезона пантовых ванн

В это время начинают заготавливать панты для лечебных ванн – отличная возможность попробовать процедуру на основе свежих пантов. Эффект бодрости и прилива сил останется надолго!

Возможность отдохнуть не в высокий сезон

Многие могут взять отпуск только летом. Хотите, чтобы вокруг было побольше тишины и спокойствия? Приезжайте до туристического пика и наслаждайтесь размеренным отдыхом.

Где: «Россия», «Алтай-West», «Белокуриха», Курортный отель «Беловодье», «Катунь», «Сибирь», «Родник Алтая», «Эдем», «Жемчужина Белокурихи», «Алтайский замок», «Аврора», Санаторий Центросоюза РФ, «Белокуръ», «Транссиб».

Приезжайте за здоровьем в санатории Белокурихи этой весной! 

Читайте также

19 апреля 2024 Майские праздники в санатории «Родник Алтая»

Майские праздники — это время, когда многие люди отправляются в санатории, чтобы отдохнуть, поправить здоровье и насладиться красотами природы.

17 апреля 2024 Тубусный кварц в санатории «Аврора»

Тубусный кварц — это метод светового лечения, при котором применяется коротковолновое ультрафиолетовое излучение спектра С (длина волны 275–180 нм). Санаторий «Аврора» предлагает своим гостям попробовать данную процедуру.

15 апреля 2024 3 причины поехать в Алтайский край

Алтайский край — удивительное место, которое привлекает туристов своей уникальной природой, историческими достопримечательностями и культурными мероприятиями.

12 апреля 2024 Курортная поликлиника в Белокурихе

Курортная поликлиника – это качественное медицинское обслуживание, не выходя за пределы Белокурихи.

09 апреля 2024 Бальнеотерапия: какие бывают процедуры?

Бальнеотерапия — это один из популярных методов лечения и профилактики различных заболеваний, основанный на использовании минеральных вод.

04 апреля 2024 Здоровый образ жизни: как провести майские праздники с пользой

Майские праздники уже не за горами. Если вы планируете провести эти выходные с пользой для здоровья – это лучшее время, чтобы отправиться в санаторий.

все публикации
вернуться наверх